Услуги частных детективов в сфере недвижимости

Недвижимость на протяжении многих лет остается одной из самых популярных сфер человеческой деятельности. Коммерческие услуги в каждом сегменте рынка недвижимости набирают все большую популярность. К сожалению, действия мошенников и аферистов так же приобретают массовый характер: множество семей остались без крыши над головой по причине некомпетентности в правовых моментах или обычного человеческого доверия. Продажа квартир по поддельным документам, различные «подводные камни» в договорах и многое другое – результат деятельности преступников.

Частные детективные агентства помогают гражданам избежать таких непредсказуемых проблем, осуществляя полную проверку документов на подлинность и нормативно-правовую точность. Специалисты, разбирающиеся во всех тонкостях рынка недвижимости, знают, на какие моменты обратить особое внимание, благодаря чему, обеспечивают гарантированный успех любой сделки.

Детективными агентствами сопровождаются такие операции, как:

  • Покупка недвижимости в новостройках;
  • Приобретение недвижимости на вторичном рынке;
  • Аренда недвижимости.

При осуществлении помощи в покупке нового жилья, специалисты проверят соответствие технических показателей здания документации застройщика, соберут данные о предполагаемых соседях, помогут собрать документы для перепланировки жилья. Это поможет сэкономить время и, в то же время, избежать покупки жилья, не соответствующего заявленному качеству.

При осуществлении покупки недвижимости у частных лиц, детективное агентство тщательнейшим образом изучит документы, сделает запросы в паспортный стол на выписку из домовой книги (для подтверждения числа прописанных лиц). Кроме того, частный сыщик проведет беседу с соседями, поможет определить реальную стоимость жилья с учетом инфраструктуры района, транспортной развязки, специфики здания и самой квартиры.

Многие скрывают истинные причины продажи недвижимости – в этом случае так же незаменимы услуги детектива, который соберет информацию о прежних владельцах апартаментов, уточнит, не было ли зафиксировано на их площади каких-либо преступлений или несчастных случаев. Как и проверка документов, данная услуга не займет много времени, но избавит от неприятных неожиданностей новых владельцев.

При аренде или сдаче в аренду недвижимого имущества частные сыщики проведут анализ репутации и платежеспособности арендующего гражданина или надежности арендодателя. При этом, квалифицированный детектив подготовит все необходимые документы и обеспечит надежность сделки. Квалификация самих сотрудников детективных агентств подтверждается лицензиями и сертификатами.

Профессиональная помощь детектива Получить
консультацию