Правоохранители совершают незаконные действия – как быть?

К незаконным (неправомерным) действиям правоохранительных служб можно отнести:

1. незаконное привлечение к уголовной или иной ответственности;

2. незаконное задержание;

3. незаконное применение силы и пр.

Кроме перечисленного, основанием для составления жалобы является и бездействие правоохранителей. Регламентом установлен перечень процедур, которые обязательны к выполнению. Так, например, незаконным бездействием правоохранителя является его безразличие на поступившее от вас обращение. Согласно регламенту, сотрудник правоохранительных органов обязан провести ряд мер, направленных на установления действительности полученного обращения, и применение мер к правонарушителю.

Если вы столкнулись с подобными ситуациями, единственно правильный выход – составить жалобу на сотрудника. Однако не все знают, куда при этом требуется обращаться. Кроме того, для некоторых людей работа с процессуальными документами является крайне сложной, поэтому жалобы зачастую написаны неверно.

Для восстановления справедливости можно использовать услуги детектива. Сотрудники детективных служб это чаще всего люди с юридическим образованием или с опытом работы в правоохранительных службах, поэтому для них работа с процессуальной документацией не составляет никакой сложности. Кроме того им известно, к кому необходимо обращаться с жалобами на сотрудников служб. Зачастую детективы владеют личными связями в различных структурах, что только ускорит решение проблемы.

Помимо помощи в подаче жалобы, детективами может быть проведена профессиональная помощь в поиске доказательств противоправности действия/бездействия должностного лица. Сотрудники детективных агентств гарантируют положительный результат и моральную компенсацию.

Профессиональная помощь детектива Получить
консультацию