Как выбрать частного детектива

К сожалению, возникают ситуации, когда без услуг частного не обойтись. Самостоятельно с проблемой справиться не удается, а в полицию обращаться бессмысленно. Но очень важно, чтобы делом занялись хорошие специалисты, поэтому вопросу, как выбрать частного детектива, следует уделять большое значение.

На что обратить внимание, обращаясь в детективное агентство

Нужно, прежде всего, поговорить со знакомыми и родственниками, у которых была в прошлом аналогичная ситуация, и они обращались за услугами к частному детективу. Еще один вариант — посмотреть отзывы на работу детективных агентств в сети. Следует понимать, что отзывы бывают заказными. Кроме того, возможны происки конкурентов. Нужно обратить внимание на следующее:

  • Есть ли у компании лицензия на осуществление соответствующей деятельности. Желательно проверить, в порядке ли другие документы.
  • Опыт и квалификация. У детектива должно быть высшее юридическое образование. Помимо того, нужно, чтобы у него был стаж работы в следственных органах.
  • Безупречная репутация. Если есть возможность, следует выяснить, не было ли на детектива жалоб по работе.

Частный детектив должен при встрече производить приятное впечатление. Следует составить личное впечатление о нем и ответить себе на вопросы — можно ли ему доверять, как он относится к конфиденциальности?

Значение имеет наличие постоянного офиса. Не нужно иметь дело с частными сыщиками, с которыми можно встречаться лишь в кафе или просто на улице. Иначе велик риск того, что он возьмет аванс, и клиент больше его не увидит. К тому же офисное помещение может многое сказать о профессионализме своего хозяина.

Во время первой консультации на клиента не должно оказываться давления. Он сам должен принять решение, стоит ли прибегать к услугам конкретных специалистов. Значение имеет и цена. Она должна быть четко обозначена и не отличаться от той, что указана на сайте. Если воспользоваться этими нехитрыми правилами, можно не сомневаться — неприятная проблема будет решена быстро и профессионально.

Профессиональная помощь детектива Получить
консультацию