Как обманывают маги и колдуны?

В Древнем Египте люди защищали свое имущество от воровства очень оригинальным способом — писали на жилище, что злоумышленника отдадут крокодилам, помимо того, его накажут боги. Как ни странно, это действовало, правда, неизвестно, чего грабители опасались больше.

Современные воры не боятся крокодилов, они в состоянии вскрыть тяжелую бронированную дверь и отключить новейшую систему сигнализации. Но в потусторонние силы, заговоры и привороты верят многие, почти как древние египтяне.

В советские времена люди не боялись ни бога, ни черта, а тот, кто боялся, тщательно это скрывал. В последнее же время вокруг нас появилось огромное количество экстрасенсов, магов и колдунов. Люди обращаются к ним за помощью и стремятся обязательно жить по «феншую», считая, что иначе удачи не видать.

Практически во всех печатных изданиях, по телевизору и интернету предлагают различные гороскопы. Даже убежденные атеисты время от времени заглядывают в них, чтобы узнать, чего ждать. В великую силу знаков зодиака верит большинство людей, и стремится строго следовать их указаниям, порой откладывая на потом даже очень важные дела (зодиак не велел).

Конечно, иногда происходят вещи, которые невозможно объяснить с точки зрения материального. Есть и люди, обладающие экстрасенсорными способностями, но их очень мало. В большинстве случаев нас окружают обычные шарлатаны, цель которых — выманить у доверчивых людей деньги, причем деньги немалые. Мошенничество магов — вещь весьма распространенная и от нее надо защищаться.

Казалось бы, что может быть более странным — верить в колдунов в наше время, когда наука развивается семимильными шагами. Оказалось, прогресс мракобесию не помеха — многочисленные колдуны предлагают свои услуги не только с экранов телевизоров, но и в интернете. Люди по-прежнему отчаянно жаждут чуда, и готовы платить шарлатанам только за надежду.

«Экстрасенсы» изобретают все новые способы «помощи», предсказывая будущее по номеру сотового, форме груди и т.д. Причем, чем абсурднее способ, тем охотнее в него верят. Сегодня отрицать волшебную силу колдунов считается даже неприличным. Между тем расценки на подобные услуги весьма высоки. Снятие сглаза и порчи обойдется в круглую сумму, а чтобы заказать приворот, придется раскошелиться еще больше.

Услуги частного детектива предполагают выявление подобных мошенников, которые выманивают деньги, не подпадая при этом под уголовную ответственность.

Профессиональная помощь детектива Получить
консультацию